我校虽地处锦州西北角,但交通非常方便。下面由小编分别按照地理位置介绍一下公交车情况,方便各位同学和家长出行。
学校南门
7路
站前:首班车6:00末班车19:00
重型液压大修厂:首班车6:25 末班车18:25
路线:站前、锦京空调、铁中、新世纪宾馆、二零五、华光、铁北建行、辽宁工业大学、商行石化支行、天元集团、油库、王屯、天元二号院、胜利村、重型液压大修厂
111路
凌河新区:首班车6:00末班车冬19:00 夏19:30
变压器厂:首班车6:00末班车冬19:30 夏20:00
路线:凌河新区、渤海大学文理学院、公交总公司、公交IC卡中心、成大制袜、锦州爱民医院、前五里、天兴花苑、菊三小学、恒升现代城、渤海大学附中、凌河区政府、市人大、锦州中学、铁路分局、园林管理处、陵园、辽沈纪念馆、广播电视大楼、北山宾馆、附属医院、省石化学院、建安公司、辽宁工业大学、变压器厂
117路
肇东街:首班车6:00末班车19:00
锦炼新村:首班车6:00末班车19:25
路线:肇东街、锦铁街道、铁路分局、锦州中学、宝石广场、吉庆小学、太和联社、商行古塔支行、公园、天兴新大陆(市中心医院)、亚东眼科医院、天安小学、叉车总厂、铁路医院、重庆路、北京路、省石化学院、建安公司、辽宁工业大学、辽工东苑、汉口街、锦炼新村
125路
新玛特超市:首班车6:00末班车冬19:30夏20:30
飞龙公司:首班车6:05末班车冬20:30夏21:00
路线:新玛特超市、二医院、联通公司、菊园、新未来电脑、白楼、南桥、中西医门诊、黑马大厦、福德、人民街市场、大福源、交通征稽处、北一里、桥东、古塔供电局、良安里兴居园、士英桥、华光、铁北建行、辽宁工业大学、商行石化支行(福利院)、天元集团、油库、王屯、飞龙公司
学校西门
111路
同前(111路始发站,本站名称:变压器厂)
学校北门
206路
站前:首班车6:20末班车18:00
王屯:首班车6:45末班车18:30
路线:站前、银行、百货、辽西自行车商城、商行永丰支行(妇婴医院)、制药二厂、保二小学、西客站、商行铁北支行、附属医院、动物园、气象台、党校、松坡路、牧医学院、东电三公司(学校北门)、五姓屯、东北金城、东王屯、王屯
学校东门
环路
马家新区:首班车6:00末班车20:00
路线:马家新区、锦铁运校、电力学校、医学院、邮电技校、东电三公司、有色金属总厂、党校、气象台、动物园、附属医院、商行铁北支行、西客站、制药二厂、四中、福德、聚豪酒店、市交通征稽处、信息产业局、中山门诊、实验中学、铁路分局、园林管理处、陵园、辽沈纪念馆、大众维修、公交保修公司、马家、马家新区
1路
中五里:首班车6:00末班车冬20:30夏21:00
石桥子:首班车6:00末班车冬21:10夏21:40
路线:中五里、前五里、热电总公司、八一公园、天兴花苑(新玛特超市)、二医院、菊园、新未来电脑、白楼、南桥、农行大厦、金百合、银行、站前、锦京空调、商行铁北支行、附属医院、动物园、气象台、一高中、石桥子
203路
站前:首班车6:35末班车17:10
温滴楼:首班车7:05末班车17:40
路线:站前、沈锦泵业、商行铁北支行、附属医院、动物园、党校、白老户屯、鲁屯、砖厂、三屯、富有、百垧、温滴楼
206路(同前,本站名称:气象台、党校)